стоматолог

09:36 24-07-2009 / TK, обратиться

здраствуйте. У ребенка 6 лет над зубом (правый 4-ый) припухло, небольшой шарик гнойный. Месяц назад мы лечили кариес 4-го зуба, удалили нервы. Стоматолог вскрыл и отпустил гной. Через несколько дней опять надулось и опять гной. Назначили антибиотики. Эсли не поможет нужно удалять зуб. Скажите пожалуйста что это может быть? Местно применяем разные гели и пиофаг.

Ответы

# 14:05 24-07-2009 Блохина М.Г.…, обратиться
TK,
Зуб надо удалять сразу. Никакие антибиотики и полоскания не нужны.
Это периодонтит. Если удалять зуб не будете, есть риск повреждения зачатка постоянного зуба.
Периодонтит 4-го зуба в 6 лет уже ТОЧНО не лечат!
# 17:20 24-07-2009 Петрова Анна, обратиться
И лучше удалить как можно скорее!!!