стоматолог

00:01 26-07-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуйте. на внутренней стороне челюсти (нижняя челюсть-левая сторона. по продольной стороне от основания челюсти до подбородка ощущается при пульпировании языком уплотнение. 2 см - похоже на мешочек. не болит. но ощущение дискомфорта. что это может быть?
увеличен лимфоузел - пульпеирутся ближе к уху. - возможно ли это из за того что на верхней челюсти - прямо над "мешочком" есть проблемный зуб - который надо удалять. ответе пожалуйста. при движении челюстью - жевании - потрескивание в ушной раковине. левая сторона.

Ответы

# 10:25 26-07-2009 Петрова Анна, обратиться
Скорее всего у вас проблема и с зубом и с суставом. Зуб необходимо удалять,т.к. воспаление может распространиться дальше.