стоматолог

17:06 26-07-2009 / Саша, обратиться

Здравствуйте.
в 6 зубе была большая пломба - занимала почти весь внутренний его объем.под вечер четверга зуб начал болеть и появилась припухлость с внешней стороны десны.до утра пятницы она увеличилась и продолжало болеть.пошел к стоматологу,где констатировали,говоря простым языком,гниение зуба под пломбой.как потом оказалось дно прогнило полностью и частично один корень.удалили.
сразу после отхода от наркоза вечером этого же дня начала ощущатся класическая тянущая зубная боль на месте,где был зуб.так же в ране видны отмершие ткани,правда немного и сверху.
после приема назначеного стандартно на несколько дней ортофена стало лучше,но всеравно ощущается.так прошел следующий день после удаления - суббота.
воскресенье - все еще побаливает.

я зубы не удалял и не знаю,как оно должно быть - нормальна такая боль после удаления или налицо "недоочистили" рану и там продолжается воспалительный процесс?

спасибо

Ответы

# 19:15 26-07-2009 Петрова Анна, обратиться
Саша,постоперационная боль и отек - это норма.Сравните - когда вы порежете палец,он ведь сразу не проходит!!! А удаление зуба или корня - это ОПЕРАЦИЯ.