стоматолог

01:15 18-11-2001 / Саня, обратиться

Доктор, что делать, мне 17 лет, а клык торчит (кривой зуб). Я носил пластинку, нл так и не доносил (вроде бы всё выровнилось и решил бросить), а теперь снова кривой. Я очень сильно из- за этого комплексую. Есть ли пластинки, которые носят в течение 3 месяцев (боюсь больше не смогу носить), и сколько это будет стоить. Спасибо большое

Ответы

# 00:00 20-11-2001 not found, обратиться
Здравствуйте, Саша! Мне очень жаль, но Вы вышли из того возраста, когда можно носить пластики. Вам смогут помочь только брекеты и носить их необходимо не три месяца, а 1, 5 года. Сейчас есть керамические брекеты, они очеь эстетичные и малозаметные. Молодые люди не стесняются их носить, т. к. ортодонтическое лечение элитная стоматология, и сейчас это модно. За границей ношение брекетов признак состоятельности пациента, но у нас к сожелению, менталитет людей еще не тот! Не все к этому правильно относятся. Лечние в таком возрасте сопряжено с рядом трудностей, т. к. челюстная кость уже сформировалась и Вашему зубу в ней нет места, поэтому его находят и удерживают зуб в правильном положении в течении полугода. За это время успевает образоваться костная ткань, которая не даст зубу изменить свое положение в будущем. Другого способа нет, поверьте!