стоматолог

13:06 19-11-2001 / Оля, обратиться

Дорогой доктор! Повлияет ли покрытие зубов фтор- лаком на их цвет (сделает их белее? желтее? ) Заранее спасибо!

Ответы

# 01:28 20-11-2001 not found, обратиться
Здравствуйте, Оля! Фтор лак - вчерашний день, а может быть позавчера! Отечественный фтор лак желтого цвета, и его необходимо оставлять на зубах не менее 12 часов(меньше не имеет смысла). Сейчас есть импортные бесцветные аналоги, у которых действие быстрее. По большому счету большой пользы покрытие флюокалом(Франция)не приносит, только после удаления камня необходимо им покрывать зубы. С таким же успехом Вы можете пользоваться пастой для чувствительных зубов. Не всем можно покрывать зубы флюокалом, т. к. многие страдают флюорозом эмали, таким пациентам больше пользы принесет чистка зубов пастой, содержащей кальций.