стоматолог

11:49 18-08-2009 / Ирина, обратиться

Добрый день!
Неделю назад мне поставили временную пломбу на 7 зуб с анестезией. С тех пор правая половина нижней губы, правая половина подбородка и часть десны под вторым и третьим зубами находятся "под анестезией". Хотя есть боль при надавливании и открывании рта, в остальном ткани абсолютно не чувствительны. Тяжело есть, чувство, что кожа твердая и распухшая, хотя визуально ничего не видно. Подозреваю, что задели нерв или может лекарство не рассосалось? (ультракаин).
Скажите, что это может быть и надолго ли это? И каковы могут быть последствия?

Ответы

# 14:41 18-08-2009 Петрова Анна, обратиться
Ирина,обратитесь к хирургу. При проведении анестезии был задет нерв,для его восстановления могут потребоваться физиопроцедуры.