стоматолог

08:08 22-08-2009 / Ксения, обратиться

добрый день,

второй день под вечер болит в районе десны после зуба мудрости, хочу уточнить не рядом с ним, а подальше. Больно открывать рот, глотать с этой стороны. Боль со строны щеки и под языком-подбородком. Ощущение что щека и лимфоузел с этой стороны увеличены до максимума, но визуально всё без изменений. сильная головная боль в это время. Зуб мудрости с этой стороны пролечен месяц назад, с пломбированием каналов и контрольным снимком, к которому у врача не было нареканий. Вся челюсть санирована также месяц назад. Что же может давать такую боль и насколько это серьёзно?
Спасибо

Ответы

# 15:21 22-08-2009 Петрова Анна, обратиться
Ксения,причин может быть несколько.Скорее всего причина восьмерка - может быть периодонтит,может неправильное положение зуба.Обратитесь к хирургу,сделайте панарамный снимок.
# 18:32 22-08-2009 Ксения, обратиться
Анна, спасибо.
Сегодня десна стала в виде капюшона. Сам зуб мудрости никак не реагирует не надавливания, ни на стучание. В силу обстоятельств я не скоро могу обратиться к врачу, как долго можно лишь сидеть на обезбаливающих? Или может полоскать надо или компрессы со стороны лица?
# 14:48 23-08-2009 Петрова Анна, обратиться
попробуйте полоскать солевым раствором(1 ст ложка соли на стакан воды),постарайтесь как можно скорее обратиться к врачу. Необходим также курс антибиотика(амоксиклав 1000мг. - 2р.в день,курс не менее 5-ти дней,дифлюкан 150мг. однократно на первый и восьмой день лечения).
# 14:49 24-08-2009 Наталья констан…, обратиться
Здравствуйте.десна над зубом мудрости в виде кармашка.стоматолог направил к хирургу,чтобы удалить карман. Скажите,возможно обойтись без хирургического вмешательства. Десна очень болит,опухла,лимфоузлы воспалены.
# 12:30 25-08-2009 Петрова Анна, обратиться
Наталья константиновна,к сохалению такие проблемы возможно решить только хирургическим путем. Если восьмерка дает такое обострение,то ее лучше удалить,а не иссекать капюшон и ждать следующего обострения.
# 22:20 25-08-2009 Ксения, обратиться
я обратилась к стоматологу. Мне назначии полоскать десну Peridex из специального шприца 2 раза в день (утром и на ночь), а в течение дня солью. В течение недели. Больше ничего не назначили. Поскольку сейчас я нахожусь за границей, тут нельзя купить антибиотики без рецепта врача. Удаление или хирургическое вмешательство не советовали. У меня с собой есть лизобакт, и гексорал, малавит. Лечусь ими. Вот уже 4й день, улучшение небольшое.
# 11:24 26-08-2009 Петрова Анна, обратиться
Ксения,как только вернетесь,решите вопрос с этим зубом,не затягивайте!
# 11:31 26-08-2009 Ксения, обратиться
Анна, спасибо!
а чем грозит затягивание? насколько чревато, даже если десна вернётся в обычное состояние. Зубу лет 10, снимок идеальный, т.к. каналы запломбированы были месяц назад. Такое первый раз. Надо всё таки настоять на удалении зуба?
# 17:46 30-08-2009 Виктор, обратиться
Здравствуйте!Несколько дней назад начали болеть дёсна.Болит только с правой стороны,то верхняя челюсть,то нижняя,в местах,где есть запломбированные 2 зуба(в одном -нет нерва).Не кровоточат.Только стягивающая,ноющая боль.Полоскали-раствором соли,шалфея.Зубные капли,стоматофит.Стало лучше,но приступы боли возвращаются.Подскажите,пожалуйста,что это может быть.Спасибо