стоматолог

18:39 29-08-2009 / Марина, обратиться

Здравствуйте, у меня во рту на фоне розовой слизистой единичные афты диаметром 2 мм, округлой формы, с прозрачным содержимым, безболезненные, лопаются через 6-8 часов. Оставщаяся эрозия эпитализируется за считанные часы, через день повторяется. Длится около пол года. Лечила хлоргекседин, сангривитрин, стоматофит, стопангин, ацикловир, интерферон, нистатин. ЖКТ в порядке, аллергия отсутствует, стрессов нет. Обращалась к венерологу, дерматологу, терапевту, лору все отправляют к стоматологу, стоматолог не знает, видит в первый раз. Что делать, чем лечить, куда пойти???

Ответы

# 19:17 29-08-2009 Петрова Анна, обратиться
Марина,обратитесь в герпетический центр на Академической(Гримау,10),там проводят полную диагностику.Вам необходимо сделать соскоб со слизистой оболочки,и взять содержимое пузырьков на анализ.
# 19:34 29-08-2009 Марина, обратиться
Живу в маленьком городе, обратиться в герпетический центр возможности нет. Какие варианты после соскоба??? Будет проще соорентироваться в местных клиниках.
# 19:57 29-08-2009 Петрова Анна, обратиться
Выясните, где у вас можно сделать такой анализ. Соскоб покажет содержимое,соответственно можно будет назначить соответствующее лечение.