стоматолог

16:07 31-08-2009 / карина, обратиться

здравствуйте! подскажите что делать? у нашего сына(2г2м) поднялась высокая температура, воспалились шейные лимфоузлы, после осмотра педиатыр сказала что еще и похоже на ангину. сдали анализ крови показало повышеные лейкоциты.Нам назначили :
-сумамед
-трайфед
-тос май
-отипакс.
Мы начели в тот же день принимать.на следующий день у нас воспалились десна появились 3 как прыщики на языке, на прийоме стоматолтг ставит диагноз: острый герпетический стоматит! назначает:
-фурацилин 1:5000
-облепиховое масло
-мазь герпевир с облепиховым маслом развед ,1:2 обрабат.
ушы прошли, температура спала , но горло красное лимфоузлы без изменений и десна в плачевном состоянии. 4 дня обрабатываем десна но результата нет, еще и обрабатываем бинтиком и кровь выступает, севодня нам стоматолог назначил -ХОЛИСАЛ, но его как назло нет нив одной аптеке!!!!
помогите нашему сынку подскажите связаны лимфоузлы со стоматитао оли нет?
чем вылечить стоматит, что самое эфективное?

Ответы

# 20:53 31-08-2009 Петрова Анна, обратиться
карина,стоматит развился на фоне общего заболевания,снизился иммунитет и вирус стал размножаться.Лечение вам назначили правильно,выполняйте рекомендации врача.