стоматолог

10:43 23-11-2001 / Mikhail, обратиться

Dobry den! Mne 26 let, 2- oy den rezhetsa zub mudrosti krayniy sprava snizu. Desna raspuhla vverh tak, chto nelza somknut chelust. Prinimay baralgin i efferalgan. Zub eshce ne pokazalsa. Nado li seychas obrashatsa k vrachu ili nado zhdat kogda zub prorezetsa? Skolko eto mozhet dlitsa? Spasibo!

Ответы

# 10:52 23-11-2001 Ирина, обратиться
Mikhail, я не врач, но по собственному опыту знаю, что лучше уже сейчас идти во врачу и удалить его (вырезать), иначе это Вас, время от времени, может несколько лет донимать.
# 23:05 23-11-2001 not found, обратиться
Здравствуйте, Михаил! Просто сезон прорезывания "зубов мудрости"! Еще раз для Вас, начинайте принимать линкомицин по 1т 3 раза в день, в течении 5 дней(этот антибтотик при воспалении в костной ткани, через три часа начинает накапливаться и действовать). Сейчас можно принять сразу 2 таблетки, а потом по схеме. Полоскать антисептическими растворами. Никто не будет Вам при воспалении удалять из челюсти зуб, т. к. сделать разрез и удалить две разные вещи! Воспаление в течении двух дней пойдет на спад, при приеме линкомицина. Сделайте рентген и доктор посмотрит, как лежит зачаток зуба, если он идет правильно, то его не надо удалять, он может очень Вам пригодиться. Эти зубы пломбируют и лечат, как и другие зубы и во многих случаях они последняя надежда при протезировании. Я понимаю, что все плохо, но будте блогоразумны, не торопитесь! Принимайте линкомицин, все успокоится и сходите к доктору. Удачи!