стоматолог

08:20 28-11-2001 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте. Недавно удалили нерв и врач предложила ставить уколы "колосепт" (как приавильно пишется название, я не знаю). Поспрашивав в аптеках выяснила, что такого лекарства у них нет. Я отказалась ставить эти уколы, решив, что это лекарство распространяется при помощи, так называемого, сетевого маркетинга. После этого врач поставила мне пломбу, а остальные зубы лечить не стала. Это добавило мне уверенности в правильности своего решения. Так как укола надо было поставить три по 100 руб за укол. Права ли я?

Ответы

# 23:36 28-11-2001 not found, обратиться
Здравствуйте, Татьяна! Либо Вы неправильно запомнили название препарата, либо доктор вообще не в курсе, что такое калласепт! Калласепт препарат для временной пломбировки каналов, содержащий кальций, а кальций способствует регенерации костной ткани при периодонтите(если у верхушек корней есть разрежение костной ткани). Он действительно находится в шприце(его вводят в каналы с помощью шприца и стерильной широкой иглы), но это паста, а не жидкость! И его нельзя категорически использовать для инъекций! Калласепт не продается в аптеках и не подается в сетевом маркетинге, т. к. специфический материал для стоматологии, его производит английская фирма и для каналов он очень хорош! Но опять же его используют при воспалении в каналах, т. е. при периодонтитах, а не пульпитах.