стоматолог

12:38 28-09-2009 / Янина, обратиться

здравствуйте! я уже не раз писала про свой несчастный зуб. перелечивала 6 зуб сверху. при открытии пломбы оказалось, что абсолютно не залечен один нерв. остальные два заделаны * пастой, которую врач не смогла убрать. на втором приеме врачу удалось убрать пасту* в одном нерве. в итоге я 2 недели ходила на *перевязки*. чистили каналы, накладывали лекарство, временная пломба и так почти каждые 2-3 дня. я все время жаловалась на боль при надкусывании. как оказалось боль при надкусывании была от соседнего зуба, в котором недостаточно отшлифовали пломбу. на последнем приеме ее пошлифовали. посоветовали поменять пломбу при дальнейший болях или дискомфорте. жить стало, конечно, легче. запломбировали мне все-таки перелеченный зуб. в итоге врач залечила 2 канала, 3ий оставила как было-с пастой от другого врача*. все делали без анестезии. опирались на мои ощущения. вроде ничего не болело. мне поставили отличную пломбу, делали несколько рентгенов. все отслеживали досконально. я ушла довольная и счастливая.
сегодня уже 3 день-а я с опаской пережевываю пищу этим зубом.он не болит, но к вечеру если трогать зуб с пломбой-не то боль, не то непонятно что.
я незнаю что делать. подождать еще и потом обратиться к врачу или идти в клинику снова. на 3 раз перелечивать зуб, наверное уже не стоит.

Ответы

# 19:29 28-09-2009 Петрова Анна, обратиться
При появлении дискомфорта лучше проконсультироваться у вашего стоматолга.