стоматолог

05:54 02-12-2001 / Olga, обратиться

Здравствуйте. Моему ребенку 2. 5 года. Были у дантиста нам поставели пломбу на один зуб но не сверлили может даже и не пломбу - но чем то замазали(врач говорит на англ а я плохо его понимаю- -поняла только что дырки не было- а что замазали не поняла)в этот же день была поставленна прививка от гриппа. Через 5- 6дней поднилась температура 38. 5 над этим зубом появилась шишка было сильное покраснение и немного кровоточило на зуб верхняя губа припухла. Врач выписал антибиотики (на 5 дней) ренген не делали сказали что нет необхотимости. Вроде быстро все прошло но небольшое покраснение и след от шишки оставались- но почти было не видно. Через неделю ребенок заболел опять горло кашель температура 39 сразу появилась шишка на этом же месте но не такая большая как в первый раз и покраснения особо не было опять пропили антибиотики 10 дней. Шишка пропала почти сразу как перестала подниматься температура- но след от неё все равно немного оставался. Сейчас курс антибиотиков закончили - -- шишка опять появилась но совсем маленькая как прышик а раньше была как спичечая головка. Ребёнок на зуб совсем не жалуеться ему не больно чистить зубы- -- Пожалуйста посоветуйте что нам делать. Я очень переживаю что может что то случиться с зачатком коренного зуба. Может настоять что бы зуб удалили или сделали ренген. Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 13:03 04-12-2001 not found, обратиться
Здравствуйте, Ольга! Необходимо сделать рентген зуба и если за все это время процесс зашел далеко, то к сожелению зуб прийдется удалить! Вы не должны были допускать такой длительный прием антибиотиков ребенком. Наши зарубежные коллеги скоро при кариесе будут назначать антибиотики, я думаю, что это из- за незнания элементарных основ в детской стоматологии(ведь прием антибиотиков может сказаться на эмали постоянных зубов). У Вашего ребенка обострение хронического периодонтита, при не лечении которого возможны осложнения, в худшем случае воспаление надкостницы(что видимо загасили антибиотиками), в лучшем удаление. Если процесс у корней зашел далеко, срочно удаляйте зуб! Не слушайте их разглагольствования о том, что возможно неправильное прорезывание в дальнейшем других зубов. Это уже в данной ситуации не имеет значения, т. к. из двух зол выбирают одно. Их неправильно выбранная тактика лечения привела к тому, что какой бы Вы не сделали выбор, все равно будут последствия( либо антибиотики каждый месяц и посадите ребенку иммунитет, либо при неправильном прорезываии в дальнейшем лечение у ортодонта). Не старайтесь лечиться за границей, т. к. квалификация многих их докторов ниже, чем в наших районках, просто они очень собой гордятся и умеют сделать очень умный вид при низкой квалификации. Сегодня в Москве очень много достойных клиник и докторов, которым зарубежные коллеги не годятся даже в подметки! Удачи Вам!
# 13:03 04-12-2001 not found, обратиться
Здравствуйте, Ольга! Необходимо сделать рентген зуба и если за все это время процесс зашел далеко, то к сожелению зуб прийдется удалить! Вы не должны были допускать такой длительный прием антибиотиков ребенком. Наши зарубежные коллеги скоро при кариесе будут назначать антибиотики, я думаю, что это из- за незнания элементарных основ в детской стоматологии(ведь прием антибиотиков может сказаться на эмали постоянных зубов). У Вашего ребенка обострение хронического периодонтита, при не лечении которого возможны осложнения, в худшем случае воспаление надкостницы(что видимо загасили антибиотиками), в лучшем удаление. Если процесс у корней зашел далеко, срочно удаляйте зуб! Не слушайте их разглагольствования о том, что возможно неправильное прорезывание в дальнейшем других зубов. Это уже в данной ситуации не имеет значения, т. к. из двух зол выбирают одно. Их неправильно выбранная тактика лечения привела к тому, что какой бы Вы не сделали выбор, все равно будут последствия( либо антибиотики каждый месяц и посадите ребенку иммунитет, либо при неправильном прорезываии в дальнейшем лечение у ортодонта). Не старайтесь лечиться за границей, т. к. квалификация многих их докторов ниже, чем в наших районках, просто они очень собой гордятся и умеют сделать очень умный вид при низкой квалификации. Сегодня в Москве очень много достойных клиник и докторов, которым зарубежные коллеги не годятся даже в подметки! Удачи Вам!
# 13:22 04-12-2001 Ирина, обратиться
Здравствуйте, Оля! У моей девочки тоже была такая же ситуация. Зуб удалили без разговоров. Все прошло.
# 20:28 04-12-2001 Olga, обратиться
Здравствуйте . Спасибо за ваш совет. Зуб ребенку сегодня удолили . Вследующий раз скази прийти через 6 мес. сейчас сказали не чего не делать(По поводу врачей я уже увидела огромную разницу но что поделать я сейчас живу за рубежом поэтому приходиться посещать только здешних врачей)И если вам не трудно ответьте пожалуста что я могу сделать что бы у ребенака небыло неправельного прорезывания зубов в дальнейшем и может что то сейчас надо делать полоскание или что то еще. И может ли из за больного зуба- болеть горло т. к ребенок опять болеет с горлом. Заранее благодорю за ответ. Извините за такое кол- во вопросов.
# 23:46 04-12-2001 not found, обратиться
Здравствуйте, Ольга! Неправильное прорезывание возникает из- за раннего удаления молочных зубов, поэтому Вы ничего пока не сможете сделать. Доктор, тоже пока не в состоянии. Единственое, что Вам остается это при прорезывании постоянных зубов наблюдать ребенка у ортодонта. Услуги ортодонта за границей стоят очень дорого, в Москве дорого, но не на столько! Видимо послепринятия такого кол- ва антибиотиков у ребенка резко снизился иммунитет, поэтому часто болеет ангинами. Ему необходимы витамины и хорошее питание. Ребенка надо прививать от гриппа и он будет меньше болеть аденовирусными инфекциями. Посоветуйтесь с иммунологом у нас на портале. Удачи ВАм!
# 02:32 05-12-2001 Olga, обратиться
ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО! !! Подскажите пожалуйста где вас можно найти в Москве в какую клинику лучьше обращаться(это я на будующее)Мы часто бываем в Москве и возможно воспользуемся вашими услугами
# 22:11 28-05-2002 Andrey, обратиться
Господа!
Приглащаю вас на лечение в г. Желтые Воды
Днепрпетровская обл.
Тел. (05652) 26804 На этих страничках вы сможете ознакомиться с моимии изобретениями новых более эффективных методов дечения хронических периодонтитов.
Андрей.
http: // www. nedug. ru/ lib/ lit/ stom/ 01nov/ stom23/ stom. htm

http: // obriyplus. dp. ua/ curecysts
http: // www. udent. com/ Services. asp? c= Online+ Services
http: // www. edentworld. ru/ cgi- bin/ info/ lib. pl? cid= &DocID= 992
http: // www. edentworld. ru/ cgi- bin/ info/ lib. pl? cid= &DType= 121
http: // www. edentworld. ru/ cgi- bin/ info/ lib. pl? cid= &DocID= 992
http: // www. edentworld. ru/ cgi- bin/ info/ yp. pl? cid= &YPID= 1434
http: // www. socool. com/ yo- yo/ messages/ 2573. html
http: // www. curecysts. 8m. com/
http: // www. dfa. ru/ eng/ lin. htm