стоматолог

13:32 17-10-2009 / Жанна, обратиться

Здравствуйте.
У меня парадонтоз.Могу ли я обрабатывать десна слабым раствором медицинского формалина для их дезенфекции?

Ответы

# 13:55 17-10-2009 Учкин, обратиться
НЕТ!!!! Для обработки есть менее ядовитые и более эффектиные препараты. Ну... Мирамистин в конце концов...
# 10:31 18-10-2009 Петрова Анна, обратиться
Жанна,не занимайтесь самолечением,посетите парадонтолога,вам необходимо комплексное лечение.
# 19:40 18-10-2009 Жанна, обратиться
У парадонтолога была не раз.Перепробывала все.Немного помогает, но тоглько на короткое время.
Просто мне мама в детстве при ангине горло смазывала раствором формалина.Помогала сразу.После этого ангиной ни разу не болела.Вот я и подумала - может формалин и в деснах микробы уничтожит полностью и навсегда.
# 21:19 18-10-2009 Петрова Анна, обратиться
Про формалин вам уже дали ответ. Парадонтолог предлагал вам хирургическое лечение?
# 08:48 20-10-2009 Жанна, обратиться
Нет, не предлагал.Может у меня еще не слильно запущенный случай - зубы в порядке( не шатаются ), просто сильно кровоточат дёсны при чистке зубов и чуть-чуть стали оголяться корни у двух нижних передних зубов. Стоматолог снял зубные отложения, и прописал лечение: паста Лакалют Актив, ополаскиватель Лакалют Актив, Подбирал пленку для десен ( мне подошла с метронидазолом )), делала апликации пленкой 2 раза в день. Курс лечения - месяц. После этого ковотечения прекратились полностью. А сейчас опять все вернулось...
Спасибо всем специалистам за ответы и такое внимание - приятно удивлена!