banner1

стоматолог

11:42 20-10-2009 / Светлана…, обратиться

Уважаемый доктор!
После разрушения моста и удаления зуба в нескольких клиниках мне была предложена классическая имплантация, но в Интернете я прочитала про «4-D имплантатологию» или BOI-имплантация, которой в Москве занимаются только Центр Simpladent Dental Solutions. Преимущества 4-D имплантатологии на мой взгляд неспециалиста очевидны, но возникает вопрос почему так мало клиник этим занимается. Какое у Вас отношение к такому методу? Что посоветуете?

Ответы

# 20:47 20-10-2009 кмн Матвеев К.…, обратиться
3d хирургия или хирургия по шаблонам как раз и была придумана как более безопасная. Т.к. врач еще до установки имплантов планирует работу на 3х мерных снимках. Можно с точностью до 1 мм определить прохождение нервов и других важных областей. На примере: установка 4 имплантов в сложных клинических условиях (на узком гребне) без разрезов занимант 20 минут. При классическом варианте каждый бы имплант сопровождался еще и 2 снимками заняло бы около 1 часа а то и более при сомнительном результате. Стоимость планирования и изготовления шаблона около 10-20т.р. (Nobel Guide). Действительно, метод есть не везде ввиду выраженных доп трат на оборудование(около 5т.$) "ВайтДент" СПб (812)3554109 kmatv@mail.ru
# 12:30 17-11-2009 Андрей, обратиться
Светлана, как Вам ответ специалиста? Это как в анегдоте про студента, который только 1 билет на экзамен выучил... У нас доктора больше любят деньги выкачивать, а не новыми технологиями интересоваться... Я бы после такого вообще по врачам перестал ходить...