стоматолог

10:31 05-12-2001 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, доктор!
У меня 3 вопроса: 1)- что наиболее безвредно: сделать общий рентгеновский снимок всех зубов или сделать 5 снимков за один раз (зубы расположены
не рядом, поэтому нужно 5)?
2)- через какое время лучше протезироваться, если мост будут устанавливать на депульпированный зуб и коронку тоже? (снимки хорошие, но ведь бывают осложнения- кисты и т. д. )
3)- перепломбировали каналы у зуба, который был депульпирован 1, 5 года назад- он не болел, а снимок показал, что каналы были сделаны плохо.
Сейчас прошло 10 дней, но десну над этим зубом
больно трогать и задевать щеткой. Нормально ли это?
С уважением - Ирина.

Ответы

# 20:59 06-12-2001 not found, обратиться
Здравствуйте, Ирина! Большого вреда не будет, даже если сделать 5 снимков, но прицельные более качественные и меньше искажений, в отличии от ортопантомограммы. Если каналы запломбированы качественно, то осложнений не будет. Значит плохо перепломбировали, распломбировали и пролечили! Необходимо переделывать заново и провести депофорез. Удачи!