стоматолог

18:40 01-11-2009 / Олег / 0, обратиться

на прошлой недели во вторник вечером попил холодной газированной воды, сразу правая половина челюсти заболела вся!! как будто по зубам дали молотком, следующие 2 дня, больно было есть и пить, сразу реагировали зубы, на 3 день боль появлялась без приема пищи, обратился в стоматологию, посмотрел 1 стоматолог, сказал, что десна плохие, постучал по зубам, поковырял своей железячкой,- сказал, что нормальные все, и отправил к хирургу стоматологу, он сказал почти тоже самое, единственное дотронулся до десны, на 6 верхнего правого зуба и появилась болезненность, он сказал, что нужно лечить этот зуб и отправил опять к предыд стомат, он сказал, что этого буть не может и позвал еще одного стоматолога, она посмотрела и сказала, что у меня прорезывается зуб мудрости 8 снизу?! скахала ,что пока не прорежится зуб, то боли будут продолжаться, и пока придется потерпеть, положили лекарство под десну и отпустили, сказали, если на след недели не пройдет, то приходить опять, боли у меня уменьшились внизу, и остались сверху на 6, 7 зубе. определить не могу, т.к боль иррадиирует в другие зубы ,с правой стороны, Боли возникают сразу после приема пищи, и ч.з некот время утихают, боли невыносимые, Не могу понять толи нерв застудил, толи от прорезыв зуба мудрости пошла невролгия тройничного нерва, но не пойму тогда никак как связать боли с приемом холодной воды ,что посоветуете?

Ответы

# 09:44 02-11-2009 Петрова Анна, обратиться
Невралгия имеет другие симптомы. Варианта два,либо пульпит в одном из верхних зубов,либо,что менее вероятно,прорезывание восьмого зуба. Для уточнения диагноза необходимо было провести электроодонтодиагностику верхних зубов,тогда сразу бы стало ясно - пульпит это или нет.