стоматолог

19:54 06-11-2009 / Лидия / деревня, обратиться

такое ощущение, что болят все зубы с правой стороны. у двух передних десна синюшные, при надавливании выходит похоже на гной. а сами зубы нормальные. была у стоматолога, отправил, сказав: невмоготу будет - придешь, сверлить же пока зубы жалко. но неужели нельзя чем-то помочь... либо аппликации, или же полоскание чем-то. посоветуйте, пожалуйста, что за диагноз?

Ответы

# 12:11 07-11-2009 Петрова Анна, обратиться
Лидия,обратитесь к парадонтологу,вам необходимо комплексное парадонтоллогическое лечение.
# 20:11 07-11-2009 Лидия, обратиться
спасибо за совет, конечно. но такого специалиста где найти? только в городе... (200 км) а не можете посоветовать, чем хотя бы полоскать, примочки делать. стоматолог раньше уже говорил, что зубы мягкие, при лечени сильно крошатся... какие препараты принимать?
# 11:26 08-11-2009 Петрова Анна, обратиться
Зубы не могут быть "мягкими"!. Вам необходимо назначить курс антибиотика для снятия воспаления. Мне сложно назначать вам лечение не зная ваш статус и сопутствующие заболевания. полоскать можно любым антисептиком(хлоргексидин).