стоматолог

13:54 07-11-2009 / Аngel / 0, обратиться

Здравствуйте!
У меня большая проблема с зубом уже больше 4 месяцев.
Зуб сломался (раньше на нём стояла пломба, около 15-20 лет), и стал сильно болеть.
Докто ставил антисептики. Потом началась периостальная реакция ( со слов доктора), воспаление над зубом мягких тканей.
Доктор взялся делать лечение корневых каналов . Сразу нервы удалить не смог, так как была жуткая боль даже при локальной анестезии. Удалял постепенно пару месяцев по кусочкам. Но воспаление и припухлость десны не прошли. Каждые 4 дня несколько месяцев хожу к нему на процедуры. Вытаскивает временные пломбы, чистит и ставит лекарство и новые. Лучше не становится. Я чувствую, что из последнего корня нерв не удалён. Он утверждал, что удалён, и это просто инфекция. А вчера призналася что да, кусок нерва остался. Я очень устала, потратила много денег. Без анестезии больно каждый раз терпеть эти чистки. И я чувствую, что ситуация не улучшится без удаления этой части остатка нерва.
Муж не даёт обратиться к другому специалисту.
Скажите пожалуйста, возможно ли в норме такое длительное лечение месяцами? Я уже очень устала! Не знаю, к кому обратиться. Чтобы был хороший специалист и не мошенник. ( я живу за рубежом в азиатской стране). Очень надеюсь на Ваш совет, что надо делать в такой ситуации!
Я сама врач, помогите, пожалуйста!
С уважением, А.

Ответы

# 11:50 08-11-2009 Петрова Анна, обратиться
Нерв из зуба необходимо удалить сразу,а не месяцами. Почему вы не смените врача,ведь вы прекрасно понимаете,что лечение проводится неправильно!. Такая ситуация может закончится удалением. Каналы необходимо прочистить до конца,хорошо промыть,временно запломбировать специальной пастой,только после купирования воспаления,пломбировать постоянно.