стоматолог

01:11 09-11-2009 / Татьяна / 0, обратиться

Здравствуйте! У моей дочки (4 года 4 месяца) полностью обломился верхний клык и над ним образовался свищ. Обращались ко врачу, но она сказала, что пока зуб не беспокоит - ничего делать не надо. Это было около 2-х недель назад. Кроме того у дочки плохие 4 зубика вверху и коренной нижний левый (черные). Рядом с ними тоже появились свищи, особенно большой у коренного зуба. Подскажите, пожалуйста, обязательно ли удалять эти зубы или можно вылечит свищи при помощи лекарственных препаратов? Если да, то каких? Заранее спасибо!

Ответы

# 11:19 09-11-2009 Петрова Анна, обратиться
Татьяна,все зубки,над которыми имеются свищи необходимо удалятькак можно скорее,воспалительный процесс может перейти на зачатки постоянных зубов.