стоматолог

21:16 10-11-2009 / КАТЯ / 0, обратиться

здравствуйте. моей дочке 1и 11. у нее не все зубы. на верхней челюсти не хватает клыков и пятых последних. на нижней челюсти тоже самое + не хватает одного второго. первый зуб у нее начал расти в год. молоко пьет каждый день витамин д тоже. правда в младенчестве перенесла не сильный рахит но сейчас все в порядке. наш участковый стоматолог предложила сделать ренген, но не хочется облучать ребенка. подскажите пожалуйста, что нам делать?

Ответы

# 11:21 11-11-2009 Петрова Анна, обратиться
КАТЯ,рентген сделать придется,необходимо посмотреть наличие и состояние зачатков постоянных зубов. Попросите сделать вам цифровую съемку(визиограф),доза облучения в нем ничтожна.
# 17:44 12-11-2009 Александр…, обратиться
1 и 11 рано ещё бить тревогу, может ещё прорежутся.