стоматолог

02:16 14-11-2009 / Алексей / 0, обратиться

Добрый день!
У дорого мне человека парадонтоз.
Недавно выпал зуб (я не стоматолог, не знаю порядкого номера, но если вертикально провести линию по переносице - нижняя челюсть первый зуб слева) и теперь теперь он трудно произносит некоторые буквы типа Ш, Щ, Ч.
Этот факт вносит в его жизнь психологический дискомфорт - это молодая женщина с опытом (ей всего то 60 - детский возраст).
Как ей помочь?
При её заболевании (парадонтоз) есть ли возможность вставить зуб?
Не хочется делать вставную челюсть (ведь большая часть зубов ещё цела), да и психологический шок для молодой женщины не к чему.
Спасибо за помощь!

P.S. модератору: если я написал не в ту рубрику, пожалуйста, поправьте меня. Врачей много и, слава Богу, я не все специализации знаю.

Ответы

# 11:40 14-11-2009 Петрова Анна, обратиться
Вам необходимо проконсультироваться с ортопедом и парадонтологом .Сейчас существуют методы лечения(хирургические и нехирургические),различные виды шинирования зубов,не волнуйтесь ,надеюсь до вставной челюсти не дойдет.
# 03:03 15-11-2009 Алексей, обратиться
Здравствуйте, Анна!
Спасибо за участие!
Не сочтите за назойливость, но, не могли бы Вы посоветовать где в Москве можно проконсультироваться с парадонтологом и ортопедом? Хотя мы и живём в МО, но в поликлинике есть только стоматолог (хотя и он "дифицит" в городе, т.е. к нему попасть почти невозможно).
Пока нашел одну стоматологическую поликлинику у Москвы, но есть ли там парадонтолог и при том хороший? Буду искать.
И ещё просьба.
Дайте, пожалуйста, ссылку где можно почитать про шинирование зубов и пр. способы по подробнее.
Спасибо за помощь.

Добрые дела - клад лучший любых благ и богатств этого мира. Кроме того умножать его может любой человек и ни кто его не сможет украсть у него.

Спасибо Вам добрый человек!
# 12:06 16-11-2009 Петрова Анна, обратиться
Алексей,советовать вам должен не посторонний человек,а ваши знакомые и друзья,которые уже где-то лечились.