стоматолог

14:45 17-11-2009 / людмила / 0, обратиться

Дочери 1 год 2 мес. ни одного зуба! ест все пища разнообразная волосики, ногти растут красивые , роднички закрылись вовремя. Что делать?

Ответы

# 15:10 17-11-2009 Мышь-норушь…, обратиться
У моих детей тоже поздно зубы вылезли. Развитие, питание, все в норме. У старшего первый зуб ровно в год вылез. И потом , когда уже постоянные пошли, не было двух верхних резцов вообще. Т.е. они не сформировались, хотя молочные на этом месте были...Ему делали рентген, где все было видно, там видно и молочные и постоянные зубы, которые еще не вылезли, а сидят в десне еще. Это называется панорамный снимок. Делают и на рентгене и на компьютере. Причем, наша врач предпочитала рентген, там ей было лучше все видно. Пришлось сдвигать зубы все назад...Чтобы не было дырок впереди. Идите на прием к стоматологу. Может вылезут, но бывают нарушения всякие..
# 17:10 17-11-2009 Петрова Анна, обратиться
У всех деток сроки прорезывания разные.Советую обратиться к стоматологу,лучше на кафедру детской стоматологии МГМСУ(Вучетича,д.9).
# 14:16 18-11-2009 людмила, обратиться
ОБРАЩАЛИСЬ, КОГДА РЕБЕНКУ БЫЛО 8 МЕС. оТВЕТ СТОМАТОЛОГА- ВЫЛЕЗУТ, ВЫ ВИДЕЛИ ДЕТЕЙ БЕЗ ЗУБОВ? ИМ МОЖЕТ ЗАБАВНО И СМЕШНО А НАМ НЕТ.
# 18:34 18-11-2009 Петрова Анна, обратиться
Мне весьма стыдно за такой ответ врача. Обратитесь в клинику дентал фентези,вам там сделают панарамный снимок,надеюсь отнесутся с должным уважением.