стоматолог

20:31 17-11-2009 / Анна / Москва, обратиться

Здравствуйте!
День назад я посетила стоматолага с целью отбеливания зубов, но оказалось, что на зубах у меня не налёт, а белые кариозные пятна. Стоматолог посоветовал пропить кальций Д3 и параллельно чистить зубы пастой "пародонтол актив". Он сказал, что пятна, возможно пройдут сами, но, скрее всего, кариес разовьётся и придётся ставить пломбы.
Проблема в том, что меловидные пятна находятся на резцах и клыках, почти на всех зубах. Непонятно, почему они появились? Сладкого я не ем, зубы чищу дважды в день пастой "splat".
Скажите, возможно ли избавиться от кариозных пятен и не дать кариесу прогрессировать? Достаточно ли того, что посоветовал мне стоматолог? Я уже начала пить кальций д3 и сменила зубную пасту.

В интернете я нашла инофрмацию о плёнке "диплен-дента-ф". Скажите пожалуйста, насколько она эффективна и как много её нужно покупать, чтобы избавиться от кариозных пятен на двадцати зубах?
Буду очень благодарна за ответ

Ответы

# 18:48 18-11-2009 Петрова Анна, обратиться
Анна,препаратами кальция злоупотреблять не советую,приобретете проблемы с почками и т.д. Первое - посетить парадонтолога,сделать чистку,заполнить парадонтологическую карту,составить комплексный план лечения. Второе - пятна никуда не денутся,если они вас не устраивают,сделать реставрацию. Самолечением не занимайтесь - без чистки и помощи парадонтолога никакая пленка и никакие лекарства не будут эффективны. Еще раз насчет кальция - прежде чем пить препарат,необходимо проконсультироваться с терапевтом и сдать некоторые анализы.