стоматолог

15:56 18-11-2009 / Тусик, обратиться

скажите пожалуйста, мне обточили зубы под коронки и с боковой стороны возле обточенного зуба я на зубе вижу кариес, скжите пожалуйста его надо идти и лечить сейчас или потом когда вставится коронка будет ли возможность? второй вопрос при реставрации зуба на который поражен кариесом этот кариес же должен удалятся?

Ответы

# 18:37 18-11-2009 Петрова Анна, обратиться
Обязательно перед фиксацией коронки пролечить кариес,иначе он будет распространятся и может перейти в пульпит.Тем более сейчас самый оптимальный доступ.