стоматолог

17:06 22-11-2009 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте доктор! 10 лет назад поставила металлокерамические коронки на 6,7 зубы нижней челюсти, недавно протез выпал, шестерка разрушилась и её пришлось удалить. Сейчас стоит вопрос, что делать дальше, на верхней челюсти на коренных зубах тоже стоят мосты – практически коренных зубов у меня нет. Мне 45 лет, если теперь начну обтачивать некоренные зубы под мосты – то к 55-ти годам могу и их лишиться. Ставить имплантат не хочу, т.к. у меня очень слабый иммунитет, постоянные проблемы с воспалением десен, да и дорого. Так как дело у меня идет к старости, то хочется сделать надежную бюджетную конструкцию и самое главное, чтобы в будущем не возникло проблем, которые повлекут существенные материальные расходы. В интернете прочитала о съемных протезах, которые крепятся на замках, зубы под них не обтачиваются, но ничего не нашла по их показаниям, и какие у них минусы? Что вообще Вы бы мне посоветовали? Спасибо!

Ответы

# 09:42 23-11-2009 Петрова Анна, обратиться
Вам необходима консультация ортопеда,он,исходя из вашей ситуации подберет правильный вариант.Сейчас действительно много вариантов протезирования на замках.