стоматолог

17:03 24-11-2009 / Настя / 0, обратиться

Ответте пожалуйста. У меня был гайморит,сейчас подозрение на кисту пазух.Сегодня была у стомотолога,требуется лечение двух верхних зубов,они были пломбированы 4 года назад,но периодически болели.Скажите могут ли мои проблемы(гайморит,киста) быть связаны с этими зубами? Ещё оч. долго болит горло,это все как-то связано ?

Ответы

# 18:34 24-11-2009 Петрова Анна, обратиться
Настя,сказать сложно,смотря как располагаются пазухи.В любом случае,необходимо лечить и зубы и удалять кисты.
# 18:41 24-11-2009 Настя, обратиться
Петрова Анна, спасибо за ответ.А может ли болеть горло от нездоровых зубов?
# 18:44 24-11-2009 Петрова Анна, обратиться
Вполне.Поймите,если зубы периодически давали обострение,значит они являются очагом хронической инфекции в полости рта,что не может не отражаться на ЛОР органах и иммунологическом статусе.
# 21:23 24-11-2009 Настя, обратиться
Петрова Анна,спасибо Вам за быстрый ответ.Дело в том,что я живу в провинции,и хотела взять направление в краевую поликлинику к ЛОРУ(по месту жительства уже была у двух).Но мне сказали,что если я приеду к нему на прием,то ЛОР отправит меня назад,для того чтобы провести санацию полости рта.Значит ли это ,что сначала мне нужно привести свои зубы в порядок?Хотелось бы прочесть Ваше мнение.
# 09:10 26-11-2009 Петрова Анна, обратиться
Настя,действительно,для проведения плановых операций требуется санация полости рта.