стоматолог

08:26 13-12-2001 / Ирина (И.Б. 161…, обратиться

Здравствуйте!
Я недавно пролечила зубы, но у меня выпала страя пломба (5- й правый верхний). Зуба под ней практически нет. Доктор, который смотрел меня, сказал, что необходим штифт для пломбы либо уже коронка. Но по результатам рентгеновкого снимка у меня не запломбирован ни один (! ) канал, и надо все это делать заново перед тем, как запломбировать зуб. Вопрос - сколько еще я могу ходить с незалеченным таким зубом (он меня не беспокоит, мертвый), если пломба выпала более двух недель назад? Дело в том, что я не знаю, когда вернется моя врач из отпуска, а идти к другому нет большого желания.

Заранее спасибо!

Ответы

# 00:24 15-12-2001 not found, обратиться
Здравствуйте, Ирина! Этого Вам никто не скажет, когда он заболит, но твердо знаю одно, он заболит у Вас в самый неподходящий момент и внезапно, и тогда спасение Вашего зуба будет под очень большим вопросом. Как только Вы немного простудитесь или подмерзните, эта пороховая бочка взорвется, поверьте мне на слово, у меня таких пациентов очень много. Поэтому, если Ваш доктор уехал непонятно даже , когда вернется, то благоразумнее для Вас распломбировать каналы и временно их запломбировать и подождать доктора, но в разумных пределах(не больше месяца). В любом случае штифт я Вам не советую, делайте вкладку, а потом коронку. Удачи!
# 16:54 18-12-2001 Ирина (И.Б. 161…, обратиться
Спасибо!