стоматолог

12:30 29-11-2009 / Олеся, обратиться

Здравсвуйте. Моему сыну 7 лет. Зубы начали меняться в 5.5. После того как каждый зуб выпадал,практически через несколько дней на его месте появлялся новый(т.е. начинал виднеться маленький белый кусочек нового зубика). А вот 2 месяца назад на месте выпавшего зуба,так и не появился новый и до сих пор.Неделю назад выпал еще один зубик ,а через несколько дней,когда я взяла его в руки- он раскололся пополам- без всякого механического воздействия. Подскажите,возможно это нехватка кальция в организме ,либо еще какая-то очевидная проблема? На всякий случай добавлю,что молочные зубки вырастали все вовремя, кариеса ни на одном зубике нет и никогда не было

Ответы

# 12:12 30-11-2009 Петрова Анна, обратиться
Олеся,у вашего ребенка все идет идеально,не волнуйтесь. никаких препаратов кальция принимать не советую - чревато проблемами с почками и др. Не все зубы прорезываются сразу,не везде костная ткань быстро перестраивается.