стоматолог

14:29 29-11-2009 / Екатерина… / Москва, обратиться

Добрый день.
На днях обратилась в частную клинику, после лечения в бесплатной, районной.
Обследование показало, что в 3х!!! зубах оставлен инструмент, один из зубов уже начал крошиться и внутри почернения.
Врач сказал, что достать инструмент невозможно и теперь либо перепломбировать один канал(т.к. это сделано плохо) и ставить коронку, либо удалять зуб. (а в моем случае все 3)
Это действительно так? стоит ли пытаться обращаться в другие клиники для извлечения инструмента? или от этого может стать только хуже?
насколько врачи практикуют вытаскивание сломанных инструментов?

Ответы

# 12:10 30-11-2009 Петрова Анна, обратиться
Екатерина…,перелечивать такие зубы нерационально,слишком много может быть последствий(повторный отлом инструмента,перфорация корня и т.д.). Лучше удалить не дожидаясь воспаления и поставить имплантат.
# 13:43 30-11-2009 Екатерина…, обратиться
тогда у меня получается удаление подряд 3х зубов
какие бывают варианты?
ставить 3 импланта получается очень дорого, можно ли ставить в таких случаях мост, на имплант?
у меня удалятся 3 крайних зуба.
# 18:29 30-11-2009 Петрова Анна, обратиться
Как вариант можно изготовить мост с опорой на имплантат.