стоматолог

21:13 02-12-2009 / Стелла, обратиться

Уважаемая Анна! Скажите, пожалуйста, зуб в котором была резекция может "поднывать" на переохлаждение и перед месячными? Или это остатки инфекции в корне? Врач настаивал "на ужасе", исходя из этого симптома. С Вашей точки зрения, если я не буду перелечивать канал зуба (мне было предложено дорогущее лечение под микроскопом), а займусь эстетикой, у меня не возникнет серьезным проблем? Еще раз огромное спасибо! Вы мне очень помогли, я молодая, хочется красоты и очень не хочется врачебных ошибок)))

12:53 02-12-2009 / Стелла, обратиться

Уважаемая Анна! Спасибо. Я почитала Ваши ответы на сайте. Все так грамотно, спокойно, без надрыва, Вам веришь. Если я не покажусь Вам слишкой наглой, будьте любезны, посмотрите, пожалуйста снимок моих каналов. Я хочу работать над эстетикой, а врач в ужасе от того, как запломбировано - что для меня новость. Меня ничего не беспокоит, зубы, да, проблемные, но они же вылечены, вроде в неплохой клинике, где обслуживаются и мои родители. Что надо делать с каналами? Зубы мертвые, стоят штифты (стекло), один зуб с отрезанным корнем, была резекция. Можно на такие зубы поставить люминиры? Заранее огромное спасибо!
http://s61.radikal.ru/i171/0912/6e/7310b54d5848.jpg
http://s15.radikal.ru/i188/0912/e9/0758ab9cc36a.jpg

21:43 01-12-2009 / Стелла, обратиться

Добрый вечер! На сайте клиники увидела акцию - голливудские вениры без обточки 14 000 р штука. Позвонила, сказали да правда. Зуб не обтачивают вообще ничем (!), а цена такая потому что изготовлено в Москве техниками прошедшими обучение. Можно ли верить такому? Или такие вениры не могут стоить меньше 25 000 р.?

Ответы

# 12:28 02-12-2009 Петрова Анна, обратиться
Стелла,эти виниры называют еще люминирами.Они очень тонкие,цена приемлимая.

Ответы

# 18:42 02-12-2009 Петрова Анна, обратиться
Я не вижу ужаса!!!! Думаю врач просто перестраховывается,дело в том,что данные зубы надежнее покрыть коронками(безметалловыми,на основе оксида циркония). Люминиры и виниры на такие зубы поставить можно,но они просто создадут эстетику,а коронка будет надежно защищать зуб.

Ответы

# 07:41 03-12-2009 Петрова Анна, обратиться
Я вам уже объяснила,вы можете поставить виниры ,но они не укрепят зуб. Резецированный зуб может давать некоторые ощущения,т.к. после резекции достаточно оставить хотя бы одну патологическуб клетку,чтобы процесс начался вновь. В любом случае,что бы вы не решили делать на эти зубы - лечение будет условным и без гарантии,т.к. гарантии на депульпированные зубы никто не даст.
# 21:50 03-12-2009 Макс, обратиться
Здравствуйте! Доктор что Вы можете сказать о таком методе реставрационного отбеливания зубов для получения белоснежной улыбки? Может ли такого хватить на срок до 5 лет? Копирую с сайта:

"Реставрационное отбеливание зубов – это совсем другой метод превращения обычных зубов в идеально белые. Ваши зубы не обтачиваются, врач не вмешивается в их структуру. Просто на них надежно крепится пластина: по толщине она, как альбомный лист. Цвет пластины Вы выбираете совместно с врачом-универсалом клиники : к Вашим услугам более 20 оттенков белого цвета. В итоге после процедуры реставрационного отбеливания зубов Вы получаете именно тот цвет улыбки, на который рассчитывали.

Перед тем, как начать реставрационное отбеливание, мы наносим на зуб лечебно-профилактическое средство, которое повышает иммунитет в зубе и предотвращает развитие кариеса. Потом – крепим пластины. В итоге Вы получаете не только красивую, белоснежную улыбку, но и здоровые, крепкие, защищенные зубы.

Мы даем большие сроки гарантии, например, при реставрационном отбеливании гарантийный срок – до 5 лет. Впрочем, если Вы решите отказаться от пластин, можете снова обратиться в нашу клинику. С помощью безопасной технологии врачи клиники снимают пластины, при этом Ваши зубы остаются неповрежденными."
# 20:13 04-12-2009 Петрова Анна, обратиться
Макс,речь идет о люминирах - пластины устанавливаются без обработки зуба. Это не отбеливание а эстетическая ортопедическая процедура. Насчет лечебно-профилактического средства - это не соответствует действительности,просто для вас лишнее доказательство безопасности.