стоматолог

15:21 04-12-2009 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте!
У меня после пломбировки зуба и удаления нерва воспалилась десна.
Сделали рентген, сказали пропить нимесил и лорано. Воспаление немного сошло, а через неделю образовался гнойный карман, который мне вскрыли. Хирург сказал полоскать только, мол больше никакого лечения не надо. Прошла неделя... гной почуть-чуть подтекает с хирург. раны, но совсем мало. Запах неприятный, но не сильный. Вчера пошла снова к хирургу, сказал ромашкой полоскать.
У меня ничего не болит нигде. Подскажите пожалуйста, можно ли что-то еще использовать из медикаментозной терапии, может Траумель С мазь или Метрогил Дента, а то у меня очень ответственное мероприятие через 5 дней.
Заранее очень благодарна Вам за ответ! Спасибо!

Ответы

# 20:29 04-12-2009 Петрова Анна, обратиться
Екатерина…,вам необходимо перелечивать зуб,проблема в нем.Если сейчас не перелечить или после перелечивания зуб вновь даст обострение,необходимо обратиться к хирургу для принятия решения об удалении или резекции.
# 20:37 04-12-2009 Екатерина…, обратиться
Спасибо большое за такой быстрый ответ!
# 23:56 05-12-2009 наталья, обратиться
Уважаемый Доктор, зубы у меня не болели лет 10 если не больше, я даже забыла как это бывает. У меня стоят коронки (мостиком) на всех коренных зубах, справа и слева, снизу и вверху. Появилась ноющая боль сначала в правой нижней десне под мостиком. Сама десна вроде бы не красная, может быть немного припухла, болезненна при нажатии на нее. На следующий день все повторилось, но уже на левой нижней десне. Боль волнообразная. То гораздо сильнее, то как будто бы отпускает и почти не больно.
Что это может быть? Чем можно снять симптомы до визита к врачу, и к какому специалисту мне обратиться? Спасибо.
# 19:40 06-12-2009 Петрова Анна, обратиться
наталья,вам необходимо обратиться к ортопеду и сделать панарамный снимок.