стоматолог

13:17 11-12-2009 / Olga / Minsk, обратиться

Здравствуйте.Скажите пожалуйста какова вероятность наступления анафилактического шока от анастезии ультракаином или новокаином.Что лучше всего переноситься.спасибо.

Ответы

# 15:07 11-12-2009 Стоматолог…, обратиться
Ультракаин даёт 1 случай на миллион(данные производителя) новокаин гораздо чаще.Ультракаин переносится лучше и как правило побочных явлений не вызывает
# 16:17 11-12-2009 olga, обратиться
Спасибо вам большое.Теперь пойду спокойно удалять нерв под ультракаином.а не слушать сплетни соседок по поводу наступления анафилактического шока.
# 19:53 11-01-2011 Анжелика…, обратиться
20 февраля 10г. пошла лечить зуб. Врач (очень хороший !) вколол ультракаин, спросив нет ли на него аллергии. Я сказала, что нет. В теч. 1-2 мин. случился анафилактический шок, я видела в цвете себя летящей в голубых облаках и навстречу мне летели огромные букеты разноцветных роз. И было очень легко плыть в этих облаках. Но потом услышала крики людей, почувствовала страшную тяжесть в области сердца, потом опять были облака и розы. Профессионализм врача (дай Бог ему здоровья) спас мне жизнь. Будьте осторожней с ультракаином!!!!