стоматолог

18:36 16-12-2009 / Людмила К… / 0, обратиться

Здравствуйте!

В стоматологическом кабинете прошла лечение глубокого кариеса(нерв не удаляли). При этом врач сказала, что через 2 недели нужно прийти еще раз, для того чтобы "долечить" зуб. В точности не помню ее слова. Меня беспокоит, что при лечении зубов в последнее время(год назад), и ранее мне такого никогда не говорили. При этом в одном зубе удаляли нерв(, то есть лечение было сложнее чем обычный кариес), и всегда лечили за сеанс. Другими словами, действительно ли требуется повторый прием для лечения кариеса или меня хотели обмануть?

По акту об оказании услуг могу сообщить, как лечили зуб

-стерильный гигиенический набор,
-анастезия инъекционная,
-лечебная прокладка,
-промбировочный материал стеклоиномерный цемент Кемфил.

Внешне пломба ничем не отличается от других пломб.

Спасибо .

Ответы

# 08:28 17-12-2009 Петрова Анна, обратиться
Людмила К…,не бойтесь задать вопрос врачу.Вашстоматолог все очень грамотно сделала,она не просто поставила пломбу,а правильно и своевременно провела диагностику. Вам поставили лечебную прокладку и стеклоиономерный цемент - это диагностическая пломба,если через 2 дня зуб не будет беспокоить,вам заменят цемент на постоянную светоотверждаемую пломбу. Таким образом врач спасла ваш зуб,ведь живой зуб лучше депульпированного! У вас очень грамотный специалист,поверьте,таких не много.