banner1

стоматолог

12:57 17-12-2009 / Катя / Москва, обратиться

Здравствуйте! У меня такая проблема, припух язык, особенно с середины языка до кончика, когда выссовываю изо тра, то контуры по бокам не ровные, ощущение что язык в рот не помещается. Прошлой зимой мне поставил лор диагноз: суботрафический фарингит, на самом языке образуется белый налет, иногда проходит (может это поможет делу). Из таблеток постоянно принимаю только противозачаточные (Линдинет 30), аллергии вроде ни на что нет. Скажите что это может быть? И к какому мне врачу обращаться? Можно ли сдать соскоб с языка на инфекции, если да то какие? Меня беспокоит налет, может из за него и распух язык? Заранее спасибо за помошь! С уважением, Екатерина.

Ответы

# 18:07 17-12-2009 Петрова Анна, обратиться
Катя,вм необходимо обратиться к хирургу,соскоб тоже придется взять для уточнения диагноза.