стоматолог

11:11 24-12-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, насколько серьёзна наша ситуация?
Моему сыну 4 года и 6 месяцев, а вторая пятерка никак не вырастет. Начала резаться летом, я подумала, что это ранняя шестерка, пошли к стоматологу, он сказал, что это у нас - поздняя пятёрка. Это было в июле сего года. И вот сейчас уже - декабрь, а эта пятёрка до сих пор на месте (видна только верхушка).
В виду ситуации с ГРИППом в Киеве, водить по мед. учреждениям ребенка не рискую (да мы и сами сейчас болеем), но ситуация меня очень беспокоит. Прокомментируйте, пожалуйста.

Ответы

# 11:25 24-12-2009 Петрова Анна, обратиться
Ничего страшного нет.Как только сможете,обратитесь к врачу,сделайте панарамный снимок,чтобы посмортеть состояние корней молочных и зачатков постоянных зубов .
# 11:30 24-12-2009 @аноним, обратиться
Анна, спасибо Вам большое за ответ!
Значит нам необходим рентген? Мы уже трижды делали флюорографию:( Так не хочется опять облучать ребенка.
А сколько можно еще "ждать" пятёрку, не прибегая к рентгену? В каком возрасте ситуация будет критичной?
# 19:16 24-12-2009 Петрова Анна, обратиться
С молочными зубами ситуация не будет критичной,не ждите,зуб может остаться таким. Рентген можете и не делать,ждите постоянного прикуса.
# 19:18 24-12-2009 @аноним, обратиться
Спасибо большое!
Будем ждать постоянных зубок:)