стоматолог

13:09 19-12-2001 / Елена, обратиться

Здравствуйте.
Три года назад мне удалили 7- й зуб слева на нижней челюсти, 4 месяца назад там же мне удалили 6- й зуб, диагноз - межкорневой абсцесс (этот зуб был запломбирован), теперь меня беспокоит тупая ноющая боль в корнях 8- го зуба там же (этот зуб здоровый, не пломбированный). Что это может быть и как лечить?

Ответы

# 11:28 20-12-2001 not found, обратиться
Здравствуйте, Елена! Я думаю, что 6 и 7- ые зубы Вам Удалили из- за некачественного леченных каналов, и ничего удивительного в этом нет! Вам следут сделать рентген 8- го зуба и обязательно его лечить, т. к. У Вас тяжелая ситуация для протезирования, и ничего кроме съемного протеза Вам предложить не смогут в дальнейшем(при удалении последнго). В данной ситуации тоже могут предложить удаление 8- го, т. к. у многих докторов нет желания возиться с 8- ым зубом или просто не умеют пломбировать каналы. Зубы мудрости ничем ни хуже остальных и подлежат полноценному лечению. Тем более это Ваш последний шанс на мостовидное протезирование, о при наличии 4- 5го зубов. Я думаю, что есть причина болезненности 8- го, не видя полости рта мне сложно об этом говорить. Найдите доктора, который сможет качественно вылечить 8- ой и затем протезирование обязательноЮт. к. со временем потеряете и верхние антогонисты. Удачи!