стоматолог

01:29 01-01-2010 / Marinna / 0, обратиться

Слышала, что кариес образуется не только от неправильной чистки зубов, но и от общего состояния организма.
Как можно это исправить?
(Каждые полгода зубы лечу - надоело!)

Ответы

# 13:28 02-01-2010 Петрова Анна, обратиться
Посещать стоматолога необходимо раз в полгода для профилактики - это главный способ предупредить кариес. Общее состояние может влиять только в том случае,когда есть сложные хронические заболевания ,нарушение кальциевого обмена.
# 13:38 02-01-2010 Marinna, обратиться
Спасибо! Стоматолога я действительно посещаю регулярно (раз в 6-9 месяцев - точно). Может, надо регулярно профессиональную чистку делать?
Как узнать, есть ли нарушение кальциевого обмена?
# 15:36 03-01-2010 Петрова Анна, обратиться
Вам необходим узкий специалист - парадонтолог,он делает профгигиену,и если после снятия налета обнаруживает кариес,направляет к терапевту. Главное,правильно ухаживать за деснами и полостью рта - это основной момент в профилактике и обнаружении кариеса.Достаточно посещать парадонтолога раз в полгода,чаще нет необходимости. Для определения кальциевого обмена необходимо обратиться к общему терапевту и сдать анализы.