стоматолог

06:12 01-01-2010 / Alexey1 / Tyumen, обратиться

Проблема такая. Болят зубы с левой стороны. Какой именно не понятно, болят все!!
Лечил месяц назад зуб мудрости сверху слева. Пульпитный. Нервы удалили, но так как канал искревленный, возможно удалили не до конца. Пару недель назад образовалась полость в семерке рядом с леченным зубом. На семерке стоит пломба, видимо под пломбой зуб гнил. Нерв не удален. Тут же зуб четверка. Так получилось, что от него остался только корень, он гниет. Могут ли из-за этого корня появляться боли??? Надо выбрать, либо терпеть и ждать окончания праздников и лечить 7ку, либо сейчас идти и дергать корень.

Ответы

# 13:25 02-01-2010 Петрова Анна, обратиться
Причиной могут быть все перечисленные вами зубы.Обратитесь к стоматологу,вам необходимо пролечить все.
# 14:58 02-01-2010 Alexey1, обратиться
сходил вырвал корень. теперь это место болит. таблетки кеторол не помогают. по зубам постучали, вроде не один не откликается.
# 16:43 02-01-2010 Alexey1, обратиться
Когда я нагнетаю холодного воздуха на левую сторону, боль вроде утихает.
# 17:24 02-01-2010 Alexey1, обратиться
Можно ли после удаления полоскать соляным раствором? или вобще чем-то полоскать? лунки вроде нет, кровь не идет
# 15:46 03-01-2010 Петрова Анна, обратиться
Полоскать нельзя,повредите сгусток. А то,что от холодного воздуха проходит боль,говорит о том,что есть воспаление еще в одном зубе. Когда будете у стоматолога попросите провести вам электроодонтодиагностику для определения больного зуба.
# 00:24 04-01-2010 Alexey1, обратиться
да, с моим охлаждением воспалился 7й зуб. сейчас вроде прошел. после праздников в срочном порядке иду лечить. место удаления тоже прошло на 2е сутки. сейчас конкретно поднывает 7й, так что все и без диагностики ясно.
еще вопросик. от чего могут быть искревленные каналы? на снимках все корни задних зубов искревлены. лет 15 назад мне свернули челюсть, к врачу не ходил, само все прошло. наверное отсюда и проблемы с зубами, половина зубов уже мертвая.
# 10:35 05-01-2010 Петрова Анна, обратиться
Форма каналов - это анатомическая особенность. Сейчас существует множество средств и инструментов,позволяющих пролечить искривленные каналы.