стоматолог

12:52 02-01-2010 / Людмила / 0, обратиться

Удаление последних зубов.Готовили под протезы. Когда удаляли последний зуб,то долго чистили лунку. Ощущение,анестезия не отошла. Щёки,губы внутри рта -ощущение отёчности.Обильное и постоянное выделение слюны.Но протезы поставили.Месяца через 3-4 отёк сдёсен ушёл и они стали болтаться. На щёках и губах отёк без изменений. Плохо ночью, когда не контролируеш себя, то подушка мокрая становится. Врачи разводят руками.Это у вас какая-то аллергия. В жизни никогда и ни на что не страдал аллергией.А мне 65. Что это может быть?

Ответы

# 13:19 02-01-2010 Петрова Анна, обратиться
Людмила,возможно,аллергия на пластмассу.Существует специальная гипоаллергенная пластмасса.
# 17:25 22-02-2010 Людмила, обратиться
Петрова Анна, А если это грибок? Появилась такая версия. Возможно ли дома с ним справиться ?
# 17:38 22-02-2010 Аветов Владисла…, обратиться
Людмила,добрый день.Проще всего в Вашем случае пойти методом исключения.Пройдите аллергологическую пробу на пластмассу,из которой изготовлен протез и все станет понятней.
Удачи Вам!
С уважением,главный врач стоматологической"Клиника32"Санкт-Петербург Аветов Владислав Геннадиевич