стоматолог

22:00 07-01-2010 / pushisteek / 0, обратиться

Здравствуйте! Во 20 лет была беременность, начали рушаться зубы: оголились шейки нижних передних зубов, дёсна этих зубов воспалились, начали кровоточить. Стоматолог сказала, что это пришеечный кариес, и что пломбы ставить пока рано, т.к. шейки оголились совсем чуть-чуть. В крови был низкий кальций, хотя молочные продукты употребляла в больших колличествах. Чистила зубы пастой Лакалют, но эффекта было мало- дёсна меньше кровоточили. Ребёнку щас 1,5 года, а с зубами всё так же. Почему так и что мне делать?

Ответы

# 10:26 08-01-2010 Петрова Анна, обратиться
Пломбы действительно ставить не надо.Сначала необходимо вылечить десна.Обратитесь к парадонтологу,пройдите курс лечения.Параллельно обратитесь к общему терапевту,попросите сделать вам анализ на кальциевый обмен и сбалансировать его.Только потом нужно будет сделать оропедическую диагностику для определения причины клиновидных дефектов,после этого принимается решение о методе закрытия этих дефектов(ортопедический или терапевтический.)
# 12:06 08-01-2010 pushisteek, обратиться
Большое спасибо за ответ!
# 09:26 18-01-2010 pushisteek, обратиться
У меня ещё вот какая ситуация. Примерно пол года назад лечила пятый верхний зуб. У меня был пульпит. Врач мне поставила серебряный стержень ( наверное в канал). Четыре месяца назад лечила зуб, который рядом-четвёрку, тоже по поводу пульпита. Врач мне пломбировала каналы. После лечения некоторое время всё было хорошо, но когда настали холода- зубы начали реагировать: когда выходила на улицу в мороз- зубы начинали болеть. Теперь эти зубы болят самопроизвольно. Это повод для беспокойства? Может, у меня какие- то осложнения? Большое спасибо за ответ!
# 20:21 31-10-2010 никколай…, обратиться
десна нормальная а вот половина зубов с переди-(шейки зубов )оголенные-ни есть ни дышать.Что делать?