стоматолог

18:34 08-01-2010 / Юлия / г. Ижевск, обратиться

Здравствуйте! У меня проблемма с зубами мудрости, они режутся и десна и щеки опухают. Ходила к стоматологу, сказали без хирургического вмешательства не обойтись. А резать совсем не хочется. Боль снимаю мазью "Камистад" и таблетками "Кетанов". Мучаюсь уже неделю. Подскажите что делать?

Ответы

# 18:41 08-01-2010 Ирина, обратиться
Не мучайтесь - удаляйте. Я удалила три зуба, первый лет в 15. Не удалите - будут давить на всю челюсть. Просто болью не обойдётся, еще и весь зубной ряд двигать будут. Удаляйте, вздохнёте свободно. Это не та проблема которую стоит решать таблетками. Вот после удаления будете пить обезбаливающие неделю, потом все пройдет. Желаю Вам здоровья.
# 18:50 08-01-2010 Юлия, обратиться
Ирина, зубы еще не выросли, их слегка только видно из-под десны.
# 12:01 09-01-2010 Петрова Анна, обратиться
Юлия,с такими восьмерками лучше расстаться,иначе частыми обострениями вы подкосите иммунитет или воспаление распространиться дальше.
# 04:43 10-01-2010 Аноним, обратиться
Юлия, я тоже долго мучилась с зубами мудрости(у меня их 3 вылезло). в периоды обострения полоскала зубы раствором соды. в итоге с острой болью попала к стомаологу... мне позавчера удалили уже 2-й! кстати, из-за того, что зубы разрослись, у меня искривились мои передние зубы, теперь, когда вырву последний зубчик - буду ставить себе брекеты. так что не бойтесь - смело удаляйте сейчас, чтоб себе больших проблем не заработать.
# 22:01 11-01-2010 Юлия, обратиться
Огромное всем СПАСИБО за консультацию! Ездила вчера в дежурную стоматологию с острой болью, врач вставил какие-то резинки между десной и зубом, которые через час выпали. Стоматолог назначил снимок всех зубов. Окончательный его вердикт был - удалять все зубы мудрости! Вот как соберусь с силами и пойду удалять, наверное. А мудреть-то оказывается больно)))
# 22:05 11-01-2010 Юлия, обратиться
Забыла спросить, больно удалять зубы мудрости? И на сколько?
# 01:44 03-02-2010 Николай, обратиться
Юлия, удалять зубы мудрости не столько больно, сколько неприятно. боли нет, но ощущение... Хотя оно того стоит.
# 16:18 03-02-2010 Ирина, обратиться
Юлия, удалять не больно. Болит потом несколько дней. Но всё проходит, Вы же знаете. Будьте здоровы.