стоматолог

12:25 15-01-2010 / Марина / 0, обратиться

Здраствуйте! Три дня назад при лечении зуба мудрости мне сделали анестезию. Через 5 часов онемение от укола прошло.
А на второй день опять онемело, только нижняя губа и десна возле нее. Сегодня повторно была у врача, он говорит, что видимо ущемился нерв и все это отдает от зуба мудрости. Сказал, что если не пройдет через 4-5 дней надо будет удалять зуб. Связано ли это с зубом?Спасибо

Ответы

# 13:42 15-01-2010 Стоматолог…, обратиться
Вероятней всего у вас- парастезия -после анастезии.Как правило проходит сама,но можно поделать физиопроцедуры-процесс ускорится
# 14:37 15-01-2010 Марина, обратиться
А если за эти 5 дней изменений не будет. Есть гарантии того, что после удаления зуба все пройдет?
Спасибо за ответ.
# 14:46 15-01-2010 Марина, обратиться
Еще вопросик. Возможно ли при уколе зацепили лицевой нерв?
Какие это физиопроцедуры?
# 17:40 15-01-2010 Стоматолог…, обратиться
Анастезия на 8 зуб делается вслепую,поэтому зацепить нерв можно,только не лицевой,а язычный или нижнечелюстной.Даже если это происходит,то в 9 случаях из 10 ч-з несколько дней симптомы начинают проходить.По поводу удаления-не видя начальной ситуации НИЧЕГО конкретного сказать не могу,но можно предположить:если болевых ощущений до лечения не было,то удаление зуба не решит проблему.А проблема по вашим жалобам появилась ПОСЛЕ анастезии.Мои рекомендации--наблюдать 5-7 дней
# 18:33 07-02-2010 Аноним, обратиться
Марина,
Добрый день! Три дня назад мне удалили зуб мудрости (зуб рос перпендикулярно по отношению к другим зубам, и его практически не было видно снаружи). Анестезия прошла, но половины своего языка я до сих пор не чувствую, только небольшое покалывание, врач сказал что по всей видимости зацепил язычный нерв и со временем это пройдёт и чувствительность восстановится. Какими последствиями это чревато и сколько времени понадобиться для восстановления чувствительности языка.