стоматолог

20:19 26-01-2010 / александр… / Киев, обратиться

у меня на кости появляется какой то бугорок..

Ответы

# 20:21 26-01-2010 александр…, обратиться
пояснение ...
1 )зуб шестой нижний
2 )19,01,10 у врача мне раскрыли старую пломбу зуба, сказали пульпит под всема корнями ! Полоскай этот открытый зуб содой что бы гной вышел из зуба! Сказали приходи в понедельник 25,01,10, если гной выйдет от туда то сделаем зуб и всё будет хорошо!
3 )прихожу к ним они посмотрели 2 из трёх каналов чистые а трений сказали не совсем положили туда(во все каналы) какое то лекарство и накрыли временной пломбой.. я рад что скоро всё пройдет..
4 )пришёл домой 25,01 11:30 сначала был дискомфорт к вечеру 25 я уже по стенах лазил выпил НЕМЕСИЛ полегчало и прошло, я так думал, сегодня уже 26 число, а зуб всё болит и между щекой и челюстью (там где больной зуб) у меня на кости появляется какой то бугорок..
Это так и должно быть?
# 09:02 27-01-2010 Петрова Анна, обратиться
Нет,так быть не должно,началось нагноение,необходимо самостоятельно удалить временную пломбу,полоскать солевым раствором,и как можно скорее обратиться к врачу. Раз зуб не держит герметизм(временную пломбу) - прогноз не очень благоприятный.