стоматолог

17:09 27-01-2010 / Полина / 0, обратиться

Добрый день! мне 19 лет, у меня ужасные зубы. Они ровные белые, но почти все коренные поражены кариесом, даже только выросшие зубы мудрости уже с кариозными пятнами. В трех зубах лечили пульпит, один из низ вообще удалили! Я каждый месяц отдаю деньги, но легче от этого не становится, недавно депульпированный зуб вдруг стал темнеть с одной стороны. Меняла врачей, все дерут деньги, но толком лечить не хотят. Как бороться с этой напастью(плохие зубы и врачи), не хочется ходить с искусственными зубами!

Ответы

# 20:13 27-01-2010 Петрова Анна, обратиться
Полина,вам необходимо пролечить все кариозные очаги и наладить гигиену. Советую искать врача по рекомендации друзей и родственников,кто уже где-то лечился.Выбирайте не клинику а врача.
# 20:14 27-01-2010 Полина, обратиться
спасибо, сейчас как раз занимаюсь поиском. скажите а по какой причине может образовываться такое обширное кариозное поражение?
# 11:37 28-01-2010 Петрова Анна, обратиться
Причин образования кариеса множество.Главная из них это плохая гигиена полости рта ,налет и камень. В первую очередь вам необходимо обратиться к парадонтологу,провести профгигиену,после чего могут обнаружится скрытые кариозные полости.
# 16:29 08-06-2010 Татьяна, обратиться
Зравствуйте.
Моему ребенку 12 лет . Посоветуйте как укрепить зубную эмаль и предотвратить кариес?
Спасибо заранее.