стоматолог

17:58 27-01-2010 / екатерина… / с.пб, обратиться

здравствуйте.буду очень признательна за ваш ответ!ребёнку 2года3м до1г.4м на грудном вскармл.после прив.акдс появилась аллергия на коров.,белок(на безмолочной диете)больше проблем со здоровьем не было.после пр.паратитно_кор.в1г.9м.ребёнок заболел(шейные лим.узлы ув.,субфибр.lдлительный,носоглотка...),хотя перед вакц.сдавали анализы и получили допуск педиатра(под прикрытием,,фенистил,,.проходили обслед.узи,лор..врезультате назначили лечение антибиотиками.5мес.восстанавливались.сейчас наблюдаю кариес на нижних задних зубах,хотя последний верхний зуб ещё до конца не вышел.по врачам ходить после всех манипуляций стало проблематично,появились респираторно-аддукт.приступы.подскажите,пожалуйста,есть ли какой-либо способ приостановить развитие кариеса,или что делать?спасибо!

Ответы

# 20:09 27-01-2010 Петрова Анна, обратиться
Конечно кариес необходимо лечить,если запустить процесс,зубы разрушатся и инфекция от них может повредить зачатки постоянных зубов. Советую вам обратиться на кафедру детской стоматологии МГМСУ(Вучетича,9),там есть все специалисты и анестезиологи - вам обязательно помогут.