стоматолог

20:48 27-01-2010 / СВВ / 0, обратиться

Вопрос о детях.
Сыну 4 года 3 месяца. Стали иногда побаливать зубы. Сегодня проверились - кариес. Лечить нужно 7 зубов, но пока не начали.Врач предложила 2 варианта: обезболивающий укол или мышьяк. Что из этого такому маленькому можно и что нельзя?
И ещё: слышали, что молочные зубы не лечат (только если они беспокоят болью, тогда уж лечат), потому что якобы потом постоянным зубам будет хуже или они будут некачественные. Так ли это?
Заранее спасибо!

Ответы

# 11:44 28-01-2010 Петрова Анна, обратиться
Лечить зубки обязательно,иначе они разрушатся,инфецируются и могут повредить зачатки постоянных. Мышьяк не рекомендую. Лучше всего пролечить зубки под анестезией.На этом сайте у меня есть статья в разделе детская стоматология.Там описаны виды анестезии.Обратитесь на кафедру детской стоматологии МГМСУ(Вучетича,9),вам обязательно помогут.
# 17:47 28-01-2010 СВВ, обратиться
Спасибо, уважаемая Анна, за ответ!!!
К сожалению, до МГМСУ нам далеко - мы живём в Сыктывкаре (Респ Коми). Попробуем здесь пролечиться. Подскажите, пожалуйста, как правильно выбрать подходящую анестезию?
Спасибо вам ещё раз и всего доброго!!!
# 17:49 29-01-2010 Петрова Анна, обратиться
В вашем городе должны быть клиники оказывающие подобные услуги. Анестетики в детской стоматологии используются такие же как и у взрослых.Просто,если ребенок беспокойный и ему сложно усидеть,применяется ингаляционный наркоз,это не страшно,просто закись азота.
# 13:24 30-01-2010 СВВ, обратиться
Спасибо,уважаемая Анна!
Назначили нам время лечения - 17 ч в понедельник.Как-то пройдёт первое в жизни лечение зубов?
Всего Вам доброго!!!