стоматолог

20:10 28-01-2010 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте доктор!Меня очень беспокоит ,что у моей дочери 7 лет после выпадения нижнего зубика с левой стороны,(около центральных нижних) вот уже 3 месяца так и не вырос постоянный,хотя с другой стороны вырос сразу после выпадения, и этот зубик выпал около месяца назад! Скажите,пажалуйста,есть ли повод для беспокойства?.

Ответы

# 17:36 29-01-2010 Петрова Анна, обратиться
Татьяна,в принципе нет,зубки прорезываются по-разному,значит костная ткань еще полностью не перестроилась. Вы можете обратиться к стоматологу и сделать панарамный снимок для уточнения количества и положения зачатков.
# 17:58 31-01-2010 Татьяна, обратиться
Спасибо за ответ! А панарамный снимок для ребёнка 7 лет делать безопасно (облучение всё-таки).
# 17:55 02-02-2010 Петрова Анна, обратиться
Татьяна,если вы сделаете цифровой снимок,бояться нечего,доза облучения ничтожна.