стоматолог

22:40 28-01-2010 / Марина, обратиться

Анна здравствуйте. Мне на 4,5,6 зуб ставят коронки. Когда смотрел врач прикус..то из за отсутствия зуба сверху что то там сместилось. и Коронка должна получится невысокой.Врач говорит что это некрасиво когда будет низкий зуб и предлагает на нижней челюсти зуб уменьшить. Соответственно депультировать и немного сточить. Правильны ли его действия? И что делать в данной ситуации

Ответы

# 11:32 29-01-2010 кмн Матвеев К…, обратиться
Ну в общем тоже такой вариант возможен, но по правильному можно восстановить прикус с помощью микроимплантов или ортодонтической аппаратуры, а потом уже протезировать. Но надо очно смотреть -что бы рекомендовать. СПб "ВайтДент" Нахимова д7 к.2 (812)3554109 http://www.mysurgeon.ru/specialisti/implantolog_matveev_29/
# 17:31 29-01-2010 Петрова Анна, обратиться
Марина,прислушайтесь к совету доктора Матвеева.Лучше восстановить прикус не "уничтожая" нижний зуб. Дело в том,что живой зуб лучше депульпированного,а депульпированный зуб хрупкий и его придется укреплять.
# 18:49 29-01-2010 кмн Матвеев К…, обратиться
Спасибо Анна. Приятно иметь дело с профессионалом, да и с красивой женщиной-врачом.
# 23:39 29-01-2010 Марина, обратиться
Скажите пож. а каким способом восстановить лучше прикус?
# 09:36 30-01-2010 кмн Матвеев К…, обратиться
Все зависит от его состояния. Единичные зубы-микроимплантами, Общие изменения-брекет-системой.