стоматолог

18:33 29-01-2010 / --- / ---, обратиться

Скажите пожалуйста, после секса у нас с партнёром на языке на обычном налёте как пятна "лысые". На половых органах - всё чисто и нормально!!!!!!!!! Никаких посторонних ощущений и признаков!!!!!!! Такое уже было с месяц назад, когда мы с ним встречались.. Тогда Декатилен за 3 дня всё убрал. Так а что это такое и, наверное, не только ротовую полость надо пролечить, правильно? Я понимаю, что надо анализы сдать, но просто нет времени, поверьте! Посоветуйте, пожалуйста...

Ответы

# 19:04 29-01-2010 кмн Матвеев К…, обратиться
На сколько мне известно- декатилен это местный антисептик, преимущественно с антигрибковым действием. Надо смотреть обоих партнеров. Т.к. грибок чаще присутсвует как симптом пониженного иммунитета. Посев со слизистой с определением чувствительности к препаратам. Анали крови клинический, HIV, ф50, Эппштейн-Барр, осмотр стоматолога обоих у одного доктора(так же специализирующегося по слизистым), конс. гастроэнтеролога. Примерно так.